12 октября 2017 года

Всемирный фестиваль молодежи и студенчества

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студенчества пройдет в Москве и Сочи с 14 октября по 22 октября.

В состав делегации от Саратовской области вошли молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, победившие в строгом конкурсном отборе.

10 октября в главном корпусе СГУ им. Н. Г. Чернышевского прошло заключительное собрание, посвященное вопросам организации и проведения фестиваля. Перед аудиторией выступил начальник отдела координации молодежных программ министерства молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области А. А. Абрашин. Он пожелал делегатам достойно представить регион и ярко продемонстрировать свой потенциал на различных площадках, а также отметил, что фестиваль дает уникальную возможность построить диалог и настоящую дружбы между тысячами молодых людей со всего света.

Саратовский ГМУ им. В. И. Разумовского на фестивале будет представлять делегация из 12 человек: проректор по общественным связям и воспитательной работе, канд. мед. наук В. С. Лойко; начальник отдела информационных технологий НИИТОН СГМУ Е. П. Моисеев; асс. кафедры лучевой диагностики и лучевой терапии А. С. Бахметьев; председатель Совета молодежного самоуправления, Уполномоченный по правам студентов в СГМУ Г. Аванесян; руководитель аппарата уполномоченного А. Багдян; зам. руководителя движения волонтеры-медики А. Саргсян; ответственная медицинского отряда „МедАльянс“ СМС Н. Мендрух; ответственная пресс-центра МО „МедАльянс“ Д. Колесникова; ответственная волонтерского сектора СМС Д. Гайдарова; ответственная гражданско-патриотического сектора СМС М. Айбазова; секретарь саратовского регионального отделения „Всероссийский межнациональный союз молодёжи“ Д. Мустафазаде, волонтер СМС Д. Кулахметова.

По словам начальника отдела координации молодежных программ министерства молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области А. А. Абрашин, организация подобного фестиваля — задача молодежи, задача органов власти заключается в оказании максимальной поддержки в проведении мероприятия такого формата.

Завершилась встреча флешмобом #яготовкВФМС.

Совет молодежного самоуправления