16 октября 2017 года

Заседание ПДМК ЦК Профсоюза работников здравоохранения РФ

В стенах СГМУ им. В. И. Разумовского прошло заседание постоянно действующей молодежной комиссии ЦК Профсоюза работников здравоохранения РФ и уполномоченных по работе с молодежью Профсоюза в ФО РФ. Вел заседание председатель ПДМК ЦК Профсоюза работников здравоохранения РФ Д. И. Закусилов.

10 октября на открытии присутствовали председатель Саратовского областного комитета Профсоюза работников здравоохранения С. А. Прохоров, а также проректор по учебной работе СГМУ, докт. мед. наук, проф. И. О. Бугаева. Почетные гости поприветствовали присутствующих и пожелали участникам заседания плодотворной работы.

На заседании ПДМК ЦК Профсоюза работников здравоохранения РФ и уполномоченных по работе с молодежью Профсоюза в ФО РФ также присутствовали секретарь ЦК Профсоюза работников здравоохранения РФ, зав. отделом международного сотрудничества, солидарных действий и молодежной политики ЦК Профсоюза работников здравоохранения РФ О. В. Жанкевич; зам. председателя ПДМК ЦК Профсоюза работников здравоохранения, председатель Профсоюза студентов СГМУ им. В. И. Разумовского А. С. Бондаренко.

В первый день заседания члены комиссии подвели итоги работы III Слета руководителей первичных профсоюзных организаций обучающихся образовательных учреждений высшего профессионального образования, подведомственных министерству здравоохранения РФ, который проходил с 4 по 5 сентября в Ростов-на-Дону. Делегатом слета от СГМУ был председатель Профсоюза студентов А. С. Бондаренко.

В этот же день комиссия подвела итоги семинаров-совещаний по обучению молодежи в ФО РФ и обсудила информационное обеспечение и PR-работу в профсоюзе, после чего был составлен план дальнейшей деятельности ПДМК ЦК Профсоюза работников здравоохранения РФ на 2018 год. Во второй день заседания был заслушан отчетный доклад по задачам, озвученным на заседании ПДМК в Калининграде.

В заключение был поднят вопрос о назначении ответственного за работу и взаимодействия со студенческими первичными профсоюзными организациями, им стал А. С. Бондаренко.

Профсоюз студентов