17 октября 2017 года

Внутривузовская спартакиада среди студентов 1-го курса

15 октября в физкультурно-оздоровительном комплексе СГМУ прошла внутривузовская спартакиада среди студентов 1-го курса. Открыли спортивный праздник начальник отдела по связям с общественностью, мастер спорта СССР, призер Кубка мира по фехтованию И. Н. Ерин и зав. кафедрой физвоспитания, мастер спорта СССР, Чемпион России по самбо, канд. педагог. наук, доц. М. Ю. Фролов.

Чтобы зарядить участников позитивом, cвое мастерство продемонстрировали мастера спорта по художественной гимнастике, студентки 1-го курса лечебного факультета В. Образчикова и А. Пасечник.

В программу соревнований вошли 6 видов спорта: плавание, мини-футбол, настольный теннис, волейбол, дартс, шахматы.

В командном зачете победу в спартакиаде одержала сборная педиатрического и фармацевтического факультетов (победители в соревнованиях по шахматам, плаванию, настольному теннису и волейболу). II место заняла команда стоматологического и методико-профилактического факультетов (победители в соревнованиях по дартсу). III место завоевала команда лечебного факультета и факультета клинической психологии (победители в соревнованиях по мини-футболу).

Всего в Спартакиаде приняли участие 120 студентов-первокурсников. Команды-победители награждены дипломами и кубками.

Лучшим спортсменам предстоит отстаивать честь университета на Универсиаде вузов Саратовской области и городском Фестивале спорта среди первокурсников, который состоится в ноябре.

Желаем всем спортсменам дальнейших успехов в спорте и учебе!

Кафедра физвоспитания,