28 сентября 2017 года

Научно-практическая конференция в Управлении Роспотребнадзора по Саратовской области

22 сентября в Управлении Роспотребнадзора по Саратовской области состоялась научно-практическая конференция, посвященная 95-летию санитарно-эпидемиологической службы России. В ходе мероприятия рассматривались вопросы обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия и оценки рисков здоровью населения в современных условиях.

С докладами выступили специалисты Управления Роспотребнадзора по Саратовской области, Российского противочумного института „Микроб“, Саратовского научно-исследовательского института сельской гигиены, Саратовского государственного медицинского университета им. В. И. Разумовского, Центра гигиены и эпидемиологии в Саратовской области. В работе конференции также приняли участие зав. кафедрой гигиены медико-профилактического факультета И. Н. Луцевич, студенты медико-профилактического факультета СГМУ. В состав президиума конференции вошел декан медико-профилактического факультета, канд. мед. наук, доц. Д. Е. Суетенков.

На конференции обсуждались актуальные вопросы гигиенического состояния источников водоснабжения Саратовской области и реализации мер по улучшению качества подаваемой населению области питьевой воды, надзора за качеством и безопасностью продуктов питания, обеспечением здоровьеcберегающих условий воспитания и обучения детей и подростков, оптимизации режима профессионального обучения подростков с ограниченными возможностями, соматотипических особенностей современных учащихся профессиональных образовательных учреждений; вопросы профессиональной заболеваемости; проблемы обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия сельского населения области, вопросы развития образования специалистов медико-профилактического профиля и др. Всего в работе конференции приняли участие более 120 человек.

С. Саргсян,
студентка 6-го курса медико-профилактического факультета