24 октября 2017 года

Научно-популяризационные лекции

В рамках недели здорового образа жизни активисты научно-популяризационного отдела Общества молодых ученых и студентов СГМУ выступили в роли организаторов и ведущих мероприятий для учеников 11-х классов. В ходе интерактивного взаимодействия были освещены важнейшие вопросы правильного питания, разобраны и окончательно уточнены актуальные проблемы организации рационального питания и грамотного распределения физической нагрузки школьников.

Заинтересованность в проведении профилактических и просветительских бесед, а также встреч, популяризирующих научно-исследовательскую деятельность среди будущих абитуриентов, выразили представители Центра довузовского образования „Медицинский предуниверсарий“ Саратовского ГМУ им. В. И. Разумовского, Национальной (татарской) гимназии и Лицея № 62.

Ответственными за проведение мероприятий выступили председатель ОМУС Н. А. Наволокин и руководитель отдела по популяризации науки ОМУС Д. Кондратьева.

В ходе подготовки к лекциям активисты ОМУС (С Аблязова, Я. Гянджалиев, В. Энговатов, А. Летучих, Д. Кондратьева, Е. Немоляева, М. Жунева) составили программу мероприятий, основываясь на достоверных результатах собственных исследований в области рационального питания и здорового образа жизни. Практическая направленность проведенной научной работы заинтересовала школьников и приоткрыла для них завесу возможностей в области исследований на базе СГМУ.

За содействие в проведении мероприятий по популяризации медицинской гигиенической науки ОМУС выражает благодарность зав. кафедрой общей гигиены и экологии, докт. мед. наук Ю. Ю. Елисееву и доц. кафедры, канд. мед. наук Ю. В. Елисеевой. Организаторы также выражают благодарность за содействие в проведении серии научно-популярных мероприятий проректору по научной работе, канд. мед. наук, доц. А. С. Федонникову и проректору по учебной работе, докт. мед. наук, проф. И. О. Бугаевой.

Общество молодых ученых и студентов