25 октября 2017 года

Малая академия государственного управления Саратовской области

Двенадцатый конкурсный отбор в Малую академию государственного управления Саратовской области завершен. Наряду с представителями других вузов и молодежных организаций Саратовской области в конкурсном отборе приняли участие студенты Саратовского ГМУ.

В экспертную группу конкурсного отбора вошли научный руководитель программы МАГУ, зав. кафедрой социологии и социальной политики ПИУ Ю. И. Тарский, зав. кафедрой управления персоналом Н. В. Моисеенко, советник Главного федерального инспектора по Саратовской области А. С. Трунова, призер интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа „IQ ПФО“ в направлении „Парламентские дебаты“ В. Лесников.

В процессе отбора конкурсанты прошли несколько этапов. Комплексное тестирование позволило оценить их знания в различных областях данного направления, а политические дебаты продемонстрировали уровень владения навыками ораторской речи и аргументации по темам экономической, политической и социальной направленности.

Результаты были озвучены на заседании. Открыл его зам. директора Поволжского института управления им. П. А. Столыпина О. Н. Фомин. Он рассказал о самом проекте, который успешно реализуется на территории области уже 12 лет, помогая студентам постигнуть азы управления. В ходе своей речи О. Н. Фомин разъяснил особенности обучения в МАГУ и подробно остановился на возможностях развитиях в различных направлениях, которые предоставляет данная программа.

По итогам набора 2017 года от СГМУ им В. И. Разумовского рекомендованы к зачислению в МАГУ 8 активистов СМС и Профкома: М. Шмырева, Н. Смирнов, Д. Гайдарова, В. Корсак, Н. Магомедов, Д. Миронов, М. Напалкова, А. Саргсян.

Поздравляем ребят с успешными первыми шагами в сфере управления! Желаем успехов в достижении новых высот.