7 ноября 2017 года

Всероссийский слет студенческих отрядов.

В конце октября в Якутии прошел Всероссийский слет студенческих отрядов. Его участниками стали около 1500 человек из 70 регионов России, а также Казахстана и Белоруссии. В самом холодном месте России бойцов ждали теплая атмосфера, образовательные площадки, профессиональные и творческие конкурсы, встречи со старыми друзьями, новые знакомства и масса положительных эмоций.

В рамках Всероссийского слета студенческих отрядов, посвященного закрытию 58-го трудового семестра в Якутске, впервые прошел I Всероссийский конкурс профессионального мастерства среди студенческих медицинских отрядов Молодежной общероссийской общественной организации „Российские студенческие отряды“. В конкурсе приняли участие 26 бойцов из 13 медицинских вузов.

Честь Саратовского ГМУ им. В. И. Разумовского отстаивали бойцы медицинского отряда „МедАльянс“ Совета молодежного самоуправления СГМУ: студенты 4-го курса лечебного факультета И. Глашев и В. Мамченко. Соревнование началось с презентаций видео-визиток. Затем участников ждали два этапа — теоретический и практический. Теоретическая часть включала в себя расшифровку ЭКГ, постановку диагноза и решение ситуационных задач. На практическом этапе команды показывали свои навыки и быстроту реакции при оказании первой и неотложной помощи, проведении сердечно-легочной реанимации и внутривенной инъекции. Саратовские студенты-медики получили максимальные баллы на станциях СЛР и неотложной помощи.

Участники выражают огромную благодарность ректору СГМУ, заслуженному врачу РФ, докт. мед. наук, проф. В. М. Попкову; проректору по учебной работе, докт. мед. наук, проф. И. О. Бугаевой; проректору по общественным связям и воспитательной работе, канд. мед. наук В. С. Лойко за возможность участия в таком крупномасштабном мероприятии.

Совет молодежного самоуправления