7 ноября 2017 года

Обучающий курс по артроскопии тазобедренного сустава

18-20 октября на базе кадаверного центра и клиники спортивной медицины Технического университета Мюнхена (Германия) прошел обучающий курс по артроскопии тазобедренного сустава. Слушателями курса стали сотрудники НИИ травматологии, ортопедии и нейрохирургии СГМУ: врачи-ортопеды А. М. Шорманов, канд. мед. наук А. И. Норкин.

В рамках курса были рассмотрены основные показания для проведения артроскопии тазобедренного сустава, изучена артроскопическая картина различной патологии тазобедренного сустава и пути их лечения с использованием малоинвазивной техники. Своим опытом артроскопической техники с саратовскими специалистами поделились известные травматологи-ортопеды А. Costantini (Рим) и Ingo Banke (Мюнхен).

Поездка на курсы обучения оказалась очень полезной не только в плане расширения знаний и навыков артроскопии тазобедренного сустава, но и налаживания новых контактов с профессионалами мирового уровня.

НИИ травматологии, ортопедии и нейрохирургии

2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011 / 2010 / 2009 / 2008
2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000