24 ноября 2017 года

Межвузовская телеконференция

При поддержке Общества молодых ученых и студентов СГМУ в рамках работы научно-образовательного медицинского кластера „Нижневолжский“ в стенах Саратовского медуниверситета прошла межвузовская телеконференция „Гармония гормонов“ с участием представителей Оренбургского ГМУ.

В подготовке и проведении научного мероприятия приняли участие 7 кафедр: акушерства и гинекологии лечебного факультета; эндокринологии; лучевой диагностики; гистологии; биохимии; госпитальной терапии Саратовского ГМУ и акушерства и гинекологии лечебного факультета Оренбургского ГМУ.

Междисциплинарный подход к рассмотрению проблем гормональной дисфункции позволил продемонстрировать гостям и участникам конференции важность взаимодействия врачей смежных специальностей при ведении пациента.

Подобное внутрикластерное взаимодействие повышает уровень сотрудничества между вузами и способствует развитию их дальнейших совместных планов.

Докладчикам и их научным руководителям вручили сертификаты и благодарственные письма, книги от кафедры акушерства и гинекологии, подарки от спонсора „Гедеон Рихтер“.

Общество молодых ученых и студентов СГМУ выражает благодарность за содействие в проведении данной конференции ректорам СГМУ им. Разумовского, заслуженному врачу РФ, докт. мед. наук, проф. В. М. Попкову и Оренбургского ГМУ, докт. мед. наук, проф. И. В. Мирошниченко.

Общество молодых ученых и студентов