поиск

1 декабря 2017 года

Первенство вузов по настольному теннису

репортаж...
24 ноября в СГАУ им. Н. И. Вавилова прошли соревнования по настольному теннису в рамках областной Универсиады образовательных организаций высшего образования Саратовской области 2017–2018 учебного года. В состязании приняли участие семь вузов Саратова: СГМУ, СГУ, СГАУ, СГЮА, ПИУ, СПУ, ССЭИ.

Студенты-медики, несмотря на высокую загруженность в рамках учебного процесса, показали хорошие результаты. Кандидат в мастера спорта России М. Баматказиева выиграла все свои личные встречи, уступив лишь представительнице СГЮА. В групповом командном турнире спортсмены СГМУ одержали победу над командами ССЭИ и ПИУ и заняли II место, благодаря чему вышли в финал чемпионата.

Проиграв команде СГЮА (победителю турнира) в финале, спортсмены СГМУ заняли IV место. Это достойный результат, учитывая, что в прошлом году команда СГМУ была на VIII месте.

В состав команды Саратовского медуниверситета вошли 8 спортсменов лечебного, стоматологического и педиатрического факультетов: М. Бамматказиева (5-й курс, педиатрический ф-т), В. Казаков (6-й курс, педиатрический ф-т), И. Мерекин (2-й курс, стоматологический ф-т), О. Перенечаева (3-й курс, лечебный ф-т), А. Курочкин (4-й курс, лечебный ф-т), А. Пчелинцева (2-й курс, педиатрический ф-т), Е. Никульникова (1-й курс, стоматологический ф-т), С. Сиидмагомедов (1-й курс, стоматологический ф-т).

Команду подготовил преподаватель кафедры физвоспитания А. В. Сошкин.

Желаем дальнейших успехов в учебе и спорте!