Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


5 декабря 2017 года

„Современные технологии в артроскопии, спортивной травматологии, ортопедии и реабилитации“


2 декабря врачи травматолого-ортопедического отделения № 1 НИИТОН СГМУ А. И. Норкин и А. М. Шорманов приняли участие в ежегодной международной конференции АРТРОМОСТ-2017 „Современные технологии в артроскопии, спортивной травматологии, ортопедии и реабилитации“, прошедшей в Москве.

Мероприятие собрало большое количество делегатов из разных городов России. Вниманию аудитории были представлены лекции проф. К. П. Бенедетто, в которых рассматривались вопросы ротационной феморальной и тибиальной остеотомии для коррекции пателлофеморальной конгруэтности, а также аваскулярный некроз коленного сустава у пожилых пациентов.

В рамках мероприятия также прошли симпозиум „Новейшие методы неоперативного лечения заболеваний и травм хрящевой ткани, мышц, сухожилий и связочного аппарата“, посвященный Чемпионату мира по футболу — FIFA Россия 2018, мастер-класс „Супра- и субпекторальный тенодез при патологии длинной головки бицепса. Демонстрация на видео, воркшоп“, трансляция из операционной нового способа артроскопического лечения передне-нижней нестабильности плечевого сустава.

Секционное заседание было посвящено артроскопическому лечению травм и заболеваний плечевого и коленного суставов. Рассматривались современные тенденции и тренды в артроскопической хирургии плечевого сплетения и его ветвей, вопросы коррекции нестабильности локтевого сустава, плечевого суставов и сухожилия длинной головки бицепса, артроскопической стабилизации акромиально-ключичного сустава, техника, показания, осложнения операций Баккарта, Латарже и Ремплиссажа, возможности хирургического лечения хрящевых и костно-хрящевых дефектов коленного сустава, холодно-плазменной абляции, новых реконструктивных технологий с использованием трансплантата четырехглавой мышцы бедра, выбора феморальных фиксаторов, ревизионной пластики передней крестообразной связки, ее ошибки и осложнения, сохранения менисков при пластике передней крестообразной связки.

Делегаты НИИТОН СГМУ выражают благодарность директору иснтитута, докт. мед. наук, проф. И. А. Норкину за предоставленную возможность принять участие в конференции.

НИИ травматологии, ортопедии и нейрохирургии

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000