поиск

7 декабря 2017 года

Итоги Спартакиады факультетов СГМУ

репортаж...
1 и 3 декабря в физкультурно-оздоровительном комплексе СГМУ прошли соревнования среди девушек и юношей по настольному теннису, многоборью ГТО, спортивному дартсу, волейболу. Данные соревнования входили в зачет Спартакиады факультетов СГМУ 2017–2018 учебного года.

В настольном теннисе среди юношей победу одержал студент 1-го курса стоматологического факультета С. Сийитмагомедов. II место занял Р. Казимов (1-й курс, педиатрический ф-т), III место досталось Р. Алиеву (1-й курс, педиатрический ф-т). Среди девушек победителем стала студентка 3-го курса лечебного ф-та О. Перепечаева. II место заняла А. Пчелинцева (2-й курс, педиатрический ф-т), бронзовую награду завоевала Н. Николаева (3-й курс, лечебный ф-т).

В командном первенстве победителем была признана команда лечебного факультета, II место занял педиатрический факультет, III место досталось стоматологическому факультету.

В соревнованиях по дартсу в командном первенстве победу одержал также лечебный факультет, II место завоевал стоматологический факультет, а III место — педиатрический факультет. В личном зачете среди девушек победила студентка 2-го курса педиатрического факультета Н. Петрунина. II место заняла С. Корженко (5-й курс, лечебный ф-т), а III место — Д. Морщинина (4-й курс, стоматологический ф-т). Среди юношей сильнейшим стал студент 2-го курса стоматологического факультета А. Шхагошев. II место присудили П. Загрычеву (6-й курс, лечебный ф-т), бронзовую награду — И. Оразбаеву (2-й курс, стоматологический ф-т).

В командном первенстве по многоборью ГТО места распределились следующим образом: I место у лечебного факультета, II место у педиатрического факультета, III место у стоматологического факультета. В личном первенстве среди девушек победителем стала студентка 2-го курса лечебного факультета В. Гризель. II место заняла Д. Крошкина (2-й курс, педиатрический ф-т), III место — у Е. Наумовой (2-й курс, лечебный факультет). У юношей первое место завоевал студент 4-го курса стоматологического факультета М. Хаджиибрагимов. II место досталось К. Елисееву (5-й курс, лечебный ф-т), III место — у А. Мукашова (1-й курс, педиатрический ф-т).

В соревнованиях по волейболу среди мужских команд чемпионом стал лечебный факультет, на II месте оказалась команда педиатрического факультета, а на III месте — команда стоматологического факультета. В женском волейболе победила также команда лечебного факультета, II место заняла команда педиатрического факультета, III место досталось команде стоматологического факультета.

Спартакиада факультетов проходила с 29 октября по 3 декабря по девяти видам спорта. Чемпионом спартакиады стала команда лечебного факультета и факультета клинической психологии, серебряную награду завоевала команда педиатрического факультета, бронзовую награду получила команда стоматологического факультета.

Кубки, медали и дипломы победителям вручил зав. кафедрой физвоспитания, Мастер спорта СССР, Чемпион России, канд. педагог. наук, доц. М. Ю. Фролов. Награды были предоставлены Профкомом студентов СГМУ.

Всего в спартакиаде приняли участие 225 студентов-медиков. Лучшие спортсмены-медики будут представлять СГМУ на Универсиаде Саратовской области и Фестивале студентов медицинских и фармацевтических вузов России „Физическая культура и спорт — вторая профессия врача“.

Поздравляем участников спартакиады с победами и желаем дальнейших успехов в учебе и спорте.