8 декабря 2017 года

День открытых дверей в Ульяновске

Профориентационные мероприятия, ежегодно проводимые Саратовским ГМУ им. В. И. Разумовского, помогают абитуриентам принять правильное решение в выборе своего жизненного пути.

Так, в рамках работы приемной комиссии 1 декабря был организован День открытых дверей СГМУ для выпускников общеобразовательных учреждений Ульяновска и Ульяновской области. Более 100 человек собралось на встречу с администрацией Саратовского медуниверситета и представителями министерства здравоохранения Ульяновской области.

На встрече присутствовали проректор по учебной работе–директор Института подготовки кадров высшей квалификации и дополнительного профессионального образования СГМУ, докт. мед. наук, проф. И. О. Бугаева; ответственный секретарь приемной комиссии СГМУ, декан фармацевтического факультета, канд. мед. наук, доц. А. В. Еремин; начальник отдела подготовки специалистов высшей квалификации в ординатуре, канд. мед. наук К. Ю. Скворцов; зам. директора департамента развития здравоохранения, начальник отдела кадровой политики и профессионального развития Н. Н. Лямаева.

Открыла встречу И. О. Бугаева. Об основных специальностях и направлениях подготовки в СГМУ, важных моментах в правилах приема в 2018 году рассказал присутствующим А. В. Еремин. Будущие абитуриенты и их родители также получили информацию об организации целевого набора для жителей Ульяновской области. В заключение встречи участники могли задать вопросы сотрудникам университета и министерства.

Подобные мероприятия необходимы как выпускникам школ, желающим стать врачами, так и университету. Благодаря подобной профориентационной работе формируется контингент абитуриентов, достойных стать студентами медицинского вуза.

Приемная комиссия СГМУ