27 ноября 2017 года

I Открытый студенческий фестиваль НИУ ВШЭ по интеллектуальным играм

В Москве состоялся I открытый студенческий фестиваль НИУ ВШЭ по интеллектуальным играм „Вышкафест“. Это новый проект Ассоциации интеллектуальных клубов НИУ ВШЭ для студенческих команд, увлекающихся интеллектуальными играми. В турнире приняли участие 36 студенческих команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Самары и других регионов страны.

Саратовский ГМУ им. В. И. Разумовского представляла команда знатоков „6 друзей Привеса“ — неоднократный победитель внутривузовских и межвузовских интеллектуальных соревнований. В состав команды вошли студенты 5-го курса лечебного факультета В. Фирстов (капитан), Е. Абрамова, В. Гаврилятова, Б. Иванов, А. Свинарь.

Основная программа фестиваля состояла из соревнований по игре „Что? Где? Когда?“ и „Брейн-ринг“. Турнир „Что? Где? Когда?“ проходил в привычном спортивном формате и включал в себя 4 тура по 15 вопросов. Организаторы фестиваля постарались разнообразить конкурсную программу, включив в нее не только классические интеллектуальные соревнования (ЧГК и Брейн-ринг), но и различные медиаигры: „Песня без слов“, „Фильмы“, „Игра на повышение“ и другие.

Знатоки получили памятные призы и сертификаты, приобрели колоссальный опыт участия в мероприятии подобного уровня.

Команда выражает огромную благодарность ректору СГМУ В. М. Попкову, проректору по учебной работе И. О. Бугаевой, проректору по общественным связям и воспитательной работе В. С. Лойко, декану лечебного факультета и факультета клинической психологии Д. В. Тупикину и зам. декана Е. В. Бобылевой за предоставленную возможность принять участие в фестивале.

Клуб интеллектуальных игр СГМУ