Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


4 декабря 2017 года

Расширенное собрание Совета молодежного самоуправления

Расширенное собрание Совета молодежного самоуправления
репортаж...
В Большом актовом зале Саратовского ГМУ им. В. И. Разумовского прошло расширенное заседание Совета молодежного самоуправления. На мероприятии присутствовали проректор по общественным связям и воспитательной работе СГМУ В. С. Лойко, представитель „Молодежки ОНФ“ А. Григорьева, начальник отдела по связям с общественностью и воспитательной работы И. Н. Ерин и зам. начальника И. В. Редькина. Ведущим собрания был председатель Совета молодежного самоуправления, Уполномоченный по правам обучающихся в СГМУ им. В. И. Разумовского Г. Аванесян.

„Не жди перемен! Твори перемены!“ — под таким лозунгом прошло собрание. Это высказывание предложили московские волонтеры „Молодежки Общероссийского Народного Фронта“ Российской Федерации. „Молодежка ОНФ“ — это народная команда, которая ежедневно творит перемены своими руками. Молодые люди в 85 субъектах РФ меняют жизнь вокруг себя в лучшую сторону, не дожидаясь помощи со стороны. Представитель „Молодежки ОНФ“ А. Григорьева рассказала о работе нового проекта с одноименным названием, который открылся совершенно недавно, но уже превзошел все возлагаемые на него ожидания. Активисты „Молодежки“ — молодые люди самых разных интересов и занятий (школьники, студенты, врачи, ученые, спортсмены, предприниматели и многие другие), кого объединяет единое желание — творить добро. Работа волонтеров многообразна: ремонт детских и спортивных площадок, помощь детским домам, пожилым людям и просто тем, кто нуждается в поддержке.

В рамках собрания также прошло награждение членов СМС СГМУ, принявших активное участие в подготовке и проведении I Всероссийского форума тьюторов студенческих академических групп медицинских и фармацевтических вузов Министерства здравоохранения Российской Федерации. В своем выступлении проректор по общественным связям и воспитательной работе В. С. Лойко отметил, что тьюторы играют важную роль в студенческой жизни, они закаливают умы первокурсников.

Заместитель председателя Молодежного Правительства Саратовской области, молодежный министр строительства и ЖКХ Э. Ахмедов презентовал интерактивную независимую пользовательскую систему „BusGo“. Благодаря этой разработке любой житель может отследить перемещение нужного транспорта в режиме реального времени. Для выявления недочетов в системе запущено тестирование пробной версии, к участию в котором были также приглашены студенты-медики.

Председатель Совета молодежного управления Г. Аванесян также выразил благодарность International dentistry association за помощь, оказанную в организации и проведении многих мероприятий.

Завершилось собрание просмотром фильма „Лекарь: Ученик Авиценны“.

Совет молодежного самоуправления

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000