6 февраля 2018 года

75-летие Победы в Сталинградской битве

Все дальше в историю уходят события Сталинградской битвы — одной из величайших битв мировой истории. 75 прошедших лет не умаляют ни само значение Победы в Сталинградской битве, ни мужество и героизм людей — бойцов и командиров, на долю которых выпала безумно тяжелая и смертельно опасная доля. Время не в силах предать их забвению, выветрить из народной памяти.

В честь празднования памятной даты первокурсники Медицинского колледжа СГМУ (специальность „Сестринское дело“) были приглашены в Областную библиотеку им. А. С. Пушкина, где прошло мероприятие „Сталинград — пылающий адрес войны“.

Сотрудники библиотеки не только рассказывали о тех 200 днях и ночах, которые продемонстрировали всему миру невероятную стойкость, высокий патриотизм, бескорыстие, жертвенность, веру в добро и справедливость, они показали видеофильм о героях тех сражений.

Другим мероприятием, приуроченным к празднованию 75-летней годовщины Сталинградской битвы, стал кинолекторий патриотических фильмов, организованный сотрудниками Регионального центра „Молодежь плюс“. Участниками встречи стали студенты 2-го курса специальности „Сестринское дело“ Медицинского колледжа СГМУ.

После просмотра фильмов студенты делились впечатлениями о том, насколько точно и тонко кинематографические картины на военную тематику показывают чистоту души и человечность собирательного образа всего советского народа в годы Великой Отечественной войны. Зрители погрузились в атмосферу тех лет и на себе прочувствовали переживания героев.

Все услышанное, увиденное и сказанное нашло большой отклик и сопереживание в сердцах и душах студентов.

В дни празднования 75-летнего юбилея великого события — Победы в Сталинградской битве — мы еще раз преклоняем колени перед памятью тех, кто защитил мир от страшного врага на поле брани.

Администрация Медицинского колледжа СГМУ благодарит сотрудников Областной библиотеки им. А. С. Пушкина и сотрудников РЦ „Молодежь плюс“ за плодотворное сотрудничество, направленное на патриотическое воспитание молодежи.

Медицинский колледж