12 февраля 2018 года

Интерактивная лекция для школьников

На климатических переговорах в Париже в конце 2015 года Президент Российской Федерации В. В. Путин заявил о том, что „изменение климата — один из самых серьезных вызовов, с которым сталкивается человечество... От решения климатической проблемы зависит качество жизни всех людей на планете, экономический рост и устойчивое социальное развитие целых регионов Земли“.

Активисты научно-популяризационного отдела Общества молодых ученых и студентов СГМУ совместно с волонтерским экологическим движением „Зеленый бык“ провели для учащихся Лицея № 62 интерактивную лекцию на тему сбережения природных ресурсов.

Ответственныq за проведение мероприятия — председатель ОМУС СГМУ Н. А. Наволокин. В качестве лекторов выступили руководитель отдела по популяризации науки Д. Кондратьева, активистки Т. Капралова и А. Летучих.

Волотеры подробно объяснили школьникам причины и последствия изменения климата. В ходе увлекательного интерактивного урока ребята узнали о водных запасах планеты, услышали секреты сохранения чистой воды, научились бережному отношению к водным ресурсам. С помощью настольной игры школьники исследовали повседневные привычки, влияющие на изменение климата, узнали о полезных действиях по ресурсо- и энергосбережению дома и в школе, сделали яркие и содержательные экоплакаты, которые будут висеть в классе.

Общество молодых ученых и студентов СГМУ выражает благодарность зав. кафедрой общей гигиены и экологии, докт. мед. наук Ю. Ю. Елисееву и доц. кафедры, канд. мед. наук Ю. В. Елисеевой за помощь в проведении мероприятия. Активисты также благодарят проректора по научной работе, канд. мед. наук, доц. А. С. Федонникова и проректора по учебной работе, докт. мед. наук, проф. И. О. Бугаеву за содействие в проведении серии научно-популярных мероприятий.

Общество молодых ученых и студентов