поиск

15 февраля 2018 года

Зимняя спартакиада „Бодрость и здоровье“

репортаж...
Профсоюзная организация работников СГМУ совместно с кафедрой физического воспитания провели традиционную зимнюю Спартакиаду „Бодрость и здоровье“. Соревнования проходили по 5 видам спорта: шахматам, дартсу, настольному теннису, плаванию, лыжным гонкам. В соревнованиях приняли участие 13 команд структурных подразделений СГМУ.

Победителем в общем зачете стала команда кафедры госпитальной педиатрии и неонтологии (зав. кафедрой — проф. Ю. В. Черненков, профорг — А. Ю. Спиваковская). Победа присуждалась по наименьшей сумме занятых мест в разных видах спорта: II место шахматы, IV место дартс, I место настольный теннис, II место плавание, I место лыжные гонки. „Серебро“ в общекомандном зачете получила команда кафедры травматологии и ортопедии (зав. кафедрой — проф. И. А. Норкин, профорг — А. Н. Решетников). III место заняли спортсмены кафедры глазных болезней (зав. кафедрой — докт. мед. наук Т. Г. Каменских, профорг — Т. В. Резанцева).

В личном первенстве по видам спорта были определены победители и призеры. В соревнованиях по дартсу победительницей (506 очков) стала В. Романец (специалист по учебно-методической работе УОКОД), II место заняла А. Афрюткина (ординатор кафедры травматологии и ортопедии), III место досталось Д, Нечухраной (зам. начальника учебно-методического отдела УОКОД). Среди мужчин I место (421 очко) занял В. Нечаев (доц. кафедры госпитальной педиатрии и неонтологии), II место занял А. Хусейнов Ахмед (врач-ординатор кафедры глазных болезней).

Соревнования по плаванию проводились вольным стилем на дистанции 25 метров. Командное первенство определялось по трем лучшим результатам. Победу с результатом (13.5 сек.) одержал А. Моисеев (асс. кафедры дерматовенерологии и косметологии), II место занял В. Дмитриев (доц. кафедры госпитальной педиатрии и неонатологии), III место занял Д. Шнайдер (асс. кафедры дерматовенерологии и косметологии).

Программа соревнований лично-командного первенства по лыжным гонкам включала две дистанции: 4 км для мужчин и 2 км для женщин. Прохождение трассы разрешалось свободным стилем. Личное первенство определялось по возрастным группам: 18–28 лет, 29–39 лет, 40–50 лет, 51 и старше (для кафедр); 18–28 лет, 29–39 лет, 40–50 лет, 51–60 лет, 61 год и старше (для клиник). Командное первенство среди кафедр определялось по четырем лучшим результатам, а среди клиник — по восьми лучшим результатам. В первой возрастной группе у мужчин победу одержал И. Власов (диспетчер УОКОД). Во второй возрастной группе I место занял М. Гаврилов (врач травматолог-ортопед Научно-исследовательский институт травматологии ортопедии и нейрохирургии СГМУ). В третьей возрастной группе победил занял Д. Фокин (врач-методист НИИТОН СГМУ). В четвертой возрастной группе I место занял В. В. Климов (врач клиники госпитальной педиатрии и неонтологии). В пятой возрастной группе I место занял С. И. Федорук (специалист НИИТОН СГМУ).

Победителем среди женщин в первой возрастной группе стала З. Кудашева (специалист по учебно-методической работе УОКОД). Во второй возрастной группе I место заняла Ю. Власова (ординатор кафедры госпитальной педиатрии и неонтологии). В третьей возрастной группе победителем стала Г. Немкина (врач-бактериолог НИИТОН СГМУ). В четвертой возрастной группе I место заняла Ю. С. Салина (ведущий программист НИИТОН СГМУ). В пятой возрастной группе I место заняла Г. Г. Цыбина (инженер службы охраны труда Клиники профпатологии и гематологии им. В. Я. Шустова СГМУ).

Победителем в общекомандном первенстве по лыжным гонкам среди клиник и структурных подразделений СГМУ стала команда НИИТОН (директор –И. А. Норкин, председатель профсоюзной организации — С. А. Курнин). II место заняла команда Клиники глазных болезней (главный врач — А. Ф. Ципящук, председатель профбюро — С. Н. Пронин). III место заняла команда Клиники кожных и венерических болезней (главный врач — С. Р. Утц, председатель профбюро — Т. Д. Мясникова).

Победители и призеры соревнований были награждены кубками, медалями, дипломами и грамотами. Лучшие спортсмены войдут в состав сборных команд СГМУ для участия в соревнованиях Профсоюза работников здравоохранения Саратовской области и Спартакиаде профессорско-преподавательского состава вузов Саратова.