Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


22 февраля 2018 года

Праздничный концерт

Праздничный концерт
репортаж...
20 февраля в Большом актовом зале СГМУ им. В. И. Разумовского состоялось торжественное мероприятие, посвященное двум важным поводам — открытию Года добровольца в России и празднованию Дня защитника Отечества.

В празднике приняли участие представители администрации университета, преподаватели и студенты.

Со словами поздравления от имени ректора Саратовского медуниверситета, заслуженного врача РФ, докт. мед. наук В. М. Попкова выступил проректор по научной работе, канд. мед. наук А. С. Федонников. Он обратил внимание присутствующих на связь между двумя событиями. Каждое событие в нашей истории, будь то в военное или мирное время, немыслимо представить без участия людей, готовых бескорыстно оказать посильную помощь по велению сердца и внутренним убеждениям. Для таких людей не важна награда, они не стремятся к славе и не ищут похвалы. Сегодня таких людей принято называть волонтерами, раньше их именовали добровольцами. Такие люди были всегда: медицинские сестры, выносящие на себе пострадавших с поля боя, комсомольцы с охотой и задором едущие на строительство Байкало-Амурской магистрали, неравнодушные молодые люди, оказывающие помощь ветеранам и детям-сиротам… Так сложилось, что именно в медиках наиболее ярко проявляется тесное переплетение этих двух понятий — помогать и защищать. А. С. Федонников пожелал студентам-медикам быть достойными продолжателями этих славных традиций и всегда помнить, что именно медики служат для многих образцом порядочности, гражданской ответственности, милосердия и бескорыстия.

Артисты Студенческого клуба СГМУ подготовили замечательную концертную программу. Праздник получился трогательным, ярким и по-настоящему патриотичным!

Завершился праздничный концерт ярким флеш-мобом: активисты Совета молодежного самоуправления вышли на сцену с флагами Российской Федерации, СМС и Всероссийского движения „Волонтеры-медики“, зрительный зал поддержал акцию яркими огоньками. Старт Году добровольца в Саратовском ГМУ дал проректор по общественным связям и воспитательной работе В. С. Лойко.


Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000