20 марта 2018 года

Выборы председателей студсоветов общежитий

18 марта в общежитиях № 2 и 3 Саратовского государственного медицинского университета им. В. И. Разумовского прошел единый день голосования. Выбирали председателей студенческих советов общежитий.

Этому этапу предшествовала большая подготовительная работа. Сначала кандидаты прошли регистрацию — всего зарегистрировалось 6 человек. Каждый подготовил свою предвыборную программу по улучшению качества жизни и развитию самоуправления в общежитиях. Кандидаты встречались со студентами, проживающими в общежитиях, презентовали свои программы, собирали единомышленников. В ходе предвыборной кампании до финиша дошли 4 кандидата.

Голосование проходило очень активно. В качестве наблюдателей на выборах присутствовали представители Совета молодежного самоуправления СГМУ, инициативная группа от каждого общежития, а также воспитатели отдела по связям с общественностью И. В. Акимова и С. А. Медведева.

В разгар голосования поддержать студентов приехал проректор по общественным связям и воспитательной работе, канд. мед. наук В. С. Лойко.

По итогам голосования председателем общежития № 3 был избран студент из Индии А. Шах (4-й курс). За него было отдано большинство голосов. В общежитии № 2 с перевесом всего в 2 голоса победил А. Бурекешев из Казахстана (2-й курс).

Победителей поздравила зам. начальника отдела по связям с общественностью И. В. Редькина. Она пожелала ребятам плодотворной работы в дружном и сплоченном коллективе, отметив, что теперь необходимо сформировать окончательные списки членов студсоветов и определить основные направления работы.