21 марта 2018 года

Школа „Волонтеров-медиков“

Учеба в Школе „Волонтеров-медиков“ в самом разгаре. В середине марта участники школы посетили два занятия.

Первое посвящалось обсуждению Этического кодекса. Занятие провел ответственный Аппарата уполномоченного по правам студентов в СГМУ, студент 6-го курса лечебного факультета А. Багдян. Он рассказал слушателям о том, что представляет собой этический кодекс студентов, описал его предназначение, а также перечислил права и обязанности студентов.

Далее перед собравшимися выступил председатель Совета молодежного самоуправления, студент 5-го курса педиатрического факультета Г. Аванесян. Он рассказал об ораторском искусстве и основных качествах хорошего оратора. В ходе выступления Г. Аванесян отвечал на возникающие у студентов вопросы, приводил интересные примеры и описывал нестандартные ситуации из своей практики.

На следующем занятии Школы „Волонтеров-медиков“ слушателей познакомили с понятием „тайм-менеджмента“. Эффективное планирование времени — это залог успеха современного человека. Лекцию вновь провел председатель СМС Г. Аванесян. По словам лектора, четкий и правильный распорядок дня помогает значительно экономить время и быстрее выполнять поставленные задачи. Студенты также познакомились с характеристикой целей „Smart“ и таблицей Эйзенхауэра.

Вторая часть занятия — практическая — была посвящена способам выхода из конфликтных ситуаций и умению контролировать свои эмоции.

Совет молодежного самоуправления