форум

поиск

29 марта 2018 года

Окружные соревнования по гиревому спорту и баскетболу

С 21 по 23 марта в Оренбурге прошли соревнования по гиревому спорту и баскетболу среди мужчин и женщин на первенство Приволжского Федерального округа в рамках VII Фестиваля студентов медицинских и фармацевтических вузов Минздрава России „Физическая культура и спорт — вторая профессия врача“.

В личном первенстве в весовой категории до 68 кг золотую медаль чемпионата завоевал студент 1-го курса стоматологического факультета А. Андреев. В результате упорной спортивной борьбы в общекомандном рейтинге по гиревому спорту команда СГМУ заняла почетное IV место. В состав команды вошли студенты лечебного (К. Васильев, 2-й курс; Т. Алиахмедов, 5-й курс) и стоматологического (А. Андреев, 1-й курс) факультетов, а также медико-профилактического факультета (В. Баркуев, 1-й курс).

Команду к соревнованиям подготовил преподаватель кафедры физвоспитания С. В. Закладной.

В соревнованиях по баскетболу приняли участия команды 8 вузов Приволжского Федерального округа. Женская сборная Саратовского ГМУ (лечебный факультет: Т. Выпряжкина (4-й курс), Н. Николаева, Я. Кулакова, В. Юхименко (3-й курс), Е. Наумова (2-й курс); педиатрический факультет: А. Суханина (4-й курс), Л. Казакова (2-й курс); фармацевтический факультет: Е. Андреева (5-й курс)) достойно провела свои матчи: в упорной борьбе баскетболистки заняли IV место. Команду к соревнованиям подготовил тренер спортивного клуба Д. П. Чехлатый.

Мужская сборная по баскетболу заняла VI место. Команду к соревнованиям подготовил ст. преподаватель кафедры физвоспитания А. В. Ищенко.

Желаем нашей команде успехов в учебе и спорте!