30 марта 2018 года

В Саратовском государственном медицинском университете им. В. И. Разумовского прошел очередной День открытых дверей. На встречу с представителями администрации вуза пришло большое количество абитуриентов, родителей, представителей учебных заведений Саратова и соседних регионов. Традиционный аншлаг в аудитории, где проходила встреча, в очередной раз доказал, что интерес к Саратовскому медуниверситету со стороны абитуриентов неизменно высок.

С приветственным словом к собравшимся обратилась проректор по учебной работе–директор Института подготовки кадров высшей квалификации и дополнительного профессионального образования, докт. мед. наук, проф. И. О. Бугаева. Она рассказала будущим абитуриентам о более чем вековой истории вуза, особенностях учебной, научной и воспитательной работы в Саратовском ГМУ.

Ответственный секретарь приемной комиссии СГМУ, декан фармацевтического факультета, канд. мед. наук А. В. Еремин рассказал присутствующим об основных специальностях и направлениях подготовки в университете, условиях обучения, студенческой жизни, практике студентов, перспективах трудоустройства выпускников. В своем выступлении он также обратил внимание на наиболее важные моменты в правилах приема в 2018 году, указал на распространенные ошибки при подаче документов.

В ходе встречи будущим абитуриентам и их родителям был продемонстрирован видеофильм об СГМУ — одном из старейших медицинских вузов России. Информация была воспринята присутствующими с большим интересом и вниманием.

В заключительной части встречи деканы факультетов и ответственный секретарь приемной комиссии ответили на многочисленные вопросы будущих абитуриентов, их родителей и педагогов.

В конце встречи для всех желающих была организована экскурсия по Анатомическому музею и кафедрам университета.