4 апреля 2018 года

Договор о сотрудничестве

В рамках Договора о сотрудничестве с Западно-Казахстанским государственным медицинским университетом им. М. Оспанова Саратовский ГМУ посетила зав. кафедрой эпидемиологии, канд. мед. наук, доц. С. Т. Уразаева.

В рамках визита С. Т. Уразаева прочитала для студентов и преподавателей кафедры эпидемиологии мультимедийные лекции „Особенности эпидемического процесса и организация эпидемиологического надзора за природными очагами вирусных геморрагических лихорадок и чумы в Казахстане“. Слушатели с интересом воспринимали информацию, после каждой прочитанной лекции задавали большое количество важных вопросов, активно участвовали в обсуждении проведенного открытого мастер-класса.

В ходе визита также состоялся обмен опытом по особенностям преподавания дисциплины „Эпидемиология“ на разных факультетах.

С большим интересом опытный педагог и врач посетила Саратовский областной центр профилактики и борьбы со СПИД, где приняла участие в обсуждении особенностей эпидемиологического надзора за ВИЧ-инфекцией на территории Казахстана и Саратовской области с главным врачом центра, канд. мед. наук Л. П. Потеминой.

В рамках культурной программы С. Т. Уразаева побывала в Саратовском художественном музее им. А. Н. Радищева, Саратовском историко-патриотическом комплексе „Музей боевой и трудовой славы“ на Соколовой горе, Саратовском академическом театре оперы и балета, Музее истории СГМУ.

Научное сотрудничество и обмен опытом учебной работы способствует взаимному обогащению преподавательских коллективов и медицинских университетов России и Казахстана. Это сотрудничество будет продолжено на новом уровне международного академического общения.

Кафедра эпидемиологии