10 апреля 2018 года

II Всероссийская олимпиада по ортодонтии

На кафедре стоматологии детского возраста Самарского государственного медицинского университета состоялась II Всероссийская олимпиада по ортодонтии. В состязании приняли участие студенты 4–5-х курсов стоматологических факультетов и клинические ординаторы кафедр Самарского, Саратовского, Волгоградского, Башкирского ГМУ и Московского ГМСУ им. А. И. Евдокимова.

Участники соревновались в различных номинациях: анализ цефалометрических рентгенограмм, фотометрический анализ, изготовление активных и опорных элементов съемных аппаратов, описание конструкции и действия аппаратов.

Честь Саратовского государственного медицинского университета им. В. И. Разумовского защищали активные участники СНК кафедры стоматологии детского возраста и ортодонтии В. Энговатов (староста СНК, 4-й курса), Н. Журавлева (5-й курс) и клинический ординатор А. Деревянченко.

Бронзовым призером олимпиады стал В. Энговатов. I и II места заняли студенты волгоградского и московского вузов.

Все 29 участников олимпиады получили памятные подарки и сертификаты, а призеры были награждены современными ортодонтическими инструментами от одного из ведущих мировых производителей.

Кафедра стоматологии детского возраста и ортодонтии выражает благодарность администрации Саратовского ГМУ за возможность принять участие в олимпиаде и помощь в подготовке, а также кафедре стоматологии детского возраста Самарского ГМУ и лично докт. мед. наук, проф. Г. В. Степанову.

Будем надеяться, что подобные праздники, дарящие студентам и ординаторам возможность улучшить свои мануальные навыки и чувствовать себя уверенно в среде профессионалов, продолжат добрые традиции наших университетов.

Кафедра стоматологии детского возраста и ортодонтии