18 апреля 2018 года

VII Всероссийская неделя науки с международным участием

В Большом актовом зале Саратовского государственного медицинского университета им. В. И. Разумовского состоялось торжественное открытие VII Всероссийской недели науки с международным участием, посвященной Всемирному Дню здоровья. „От идеи к клинической практике“ — так звучит лозунг масштабного научного мероприятия в этом году.

С приветственным словом выступили проректор по научной работе, канд. мед. наук А. С. Федонников, декан лечебного факультета и факультета клинической психологии, канд. биолог. наук, доц. Д. В. Тупикин и декан фармацевтического факультета, канд. мед. наук, доц. А. В. Еремин.

2018 год Президентом России В. В. Путиным был объявлен Годом добровольца и волонтера. С докладом „Добровольцы — беспокойные сердца“ выступили студенты 2-го курса Е. Филоненко, А. Летучих (лечебный ф-т) и А. Абдуллаев (стоматологический ф-т).

Далее прошла церемония награждения победителей конкурсных работ. Благодарственные письма были вручены сотрудникам медуниверситета, которые участвовали в проведении междисциплинарных конференций и активно сотрудничали с Обществом молодых ученых и студентов СГМУ в 2017 году. По результатам научно-исследовательской работы студентов в 2017 году был составлен рейтинг и награжден лучший студенческий научный кружок кафедр СГМУ. Им стал СНК кафедры философии, гуманитарных наук и психологии. Были также награждены молодые ученые СГМУ, которые активно осуществляли научно-исследовательскую деятельность и внесли весомый вклад в популяризацию научных достижений.

В завершение торжественного открытия председатель ОМУС Н. А. Наволокин подробно рассказал о программе работы конференции. Так, в рамках Недели науки пройдут секционные заседания по различным направлениям, мастер-классы, конкурсы научных и творческих работ, II стоматологическая конференция студентов и молодых ученых „Практическая биомеханика“, а также 79-я студенческая межрегиональная научно-практическая конференция „Молодые ученые — здравоохранению“.

Торжественное закрытие конференции и награждение победителей состоится 20 апреля в Большом актовом зале СГМУ.

Общество молодых ученых и студентов