20 апреля 2018 года

Зарядка с чемпионом

Студенты Саратовского государственного медицинского университета им. В. И. Разумовского не только знают о важности ведения здорового образа жизни и придерживаются его, но и понимают, что служат примером для молодежи.

Осознавая свою роль в вопросах формирования принципов ЗОЖ в молодежной среде, волонтеры-медики СГМУ в рамках акции „Будь здоров“, посвященной Всемирному Дню здоровья, организовали оригинальное спортивное мероприятие — „Зарядку с чемпионом“, в которой приняли участие более 150 человек, в том числе проректор по общественным связям и воспитательной работе, канд. мед. наук В. С. Лойко.

У Набережной Космонавтов активистов встретил чемпион мира по кикбоксингу Д. Дациев. После небольшой разминки ребята совершили пробежку. Хорошо размявшись и разогрев мышцы, под руководством чемпиона студенты СГМУ приступили к зарядке.

По словам ребят, несмотря на кажущуюся внешнюю простоту упражнений, в целом физкультурный комплекс был очень интенсивным. Зарядка хорошо взбодрила будущих медиков, а солнечная погода придала позитива на весь день.

Завершилось спортивное утро танцевальным флэш-мобом при участии артистов танцевального коллектива СГМУ „Baker’s Dozen“.

Позаботившись о своем здоровье, студенты-медики не упустили возможность в очередной раз проявить заботу и о здоровье жителей Саратова. Ребята провели социальный опрос о причинах и последствиях нарушения принципов рационального питания. Прохожие не только с любопытством отвечали на вопросы студентов, но и интересовались их мнением относительно здорового образа жизни. Полученные в ходе опроса горожан данные будут включены в общую статистику, которую ведут волнтеры-медики.

Совет молодежного самоуправления