форум

поиск

19 апреля 2018 года

Соревнования по греко-римской борьбе

17 апреля прошли соревнования по греко-римской борьбе в рамках Областной универсиады образовательных организаций высшего образования Саратовской области 2017–2018 учебного года.

В состав сборной Саратовского ГМУ вошли 10 студентов лечебного, педиатрического и стоматологического факультетов. Соперниками студентов-медиков стали борцы из 7 вузов Саратовской области.

Благодаря упорству, воле к победе, спортивному азарту и четко отработанной технике спортсмены СГМУ смогли занять III место в общекомандном зачете. Чемпионами в личном первенстве стали М. Мусаев (6-й курс, педиатрический ф-т — до 77 кг) и А. Асатурян (3-й курс, стоматологический ф-т — до 87 кг). Бронзовые награды личного зачета завоевали К. Мирзаев (5-й курс, стоматологический ф-т — до 72 кг) и М. Готыжев (4-й курс, лечебный ф-т — до 67 кг.).

Команду подготовил и представил преподаватель кафедры физвоспитания, мастер спорта международного класса В. И. Кяжин.