28 апреля 2018 года

„Безопасность жизнедеятельности“

24 апреля на базе саратовского филиала Самарского государственного университета путей сообщения прошла игра „Клуб веселых и находчивых“ среди образовательных организаций среднего профессионального образования Саратовской области по тематике „Безопасность жизнедеятельности“. Проведение мероприятия приурочено ко Дню пожарной охраны.

Игра была организована Саратовским областным отделением Всероссийского добровольного пожарного общества совместно с Главным управлением МЧС России по Саратовской области. На мероприятие были приглашены представители Управления защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций МО „Город Саратов“, Саратовского государственного аграрного университета им. Н. И. Вавилова и Саратовского областного института развития образования.

Игра состояла из четырех конкурсных заданий, содержание которых обусловлено смысловым названием каждого: приветствие „Пламенный привет!“; „Биатлон“; домашнее задание конкурс „О делах пожарных в шутку и всерьез“; музыкальный конкурс–домашнее задание „У пожарных выходной!“.

Выступление команд оценивало многоуважаемое жюри в составе зам. начальника ПСЧ № 4 Н. В. Чимарова (председатель жюри); ст. инженера отдела государственного пожарного надзора управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Саратовской области Е. В. Шевцовой; зам. председателя Саратовского областного отделения „Всероссийское добровольное пожарное общество“ Т. А. Савченко; ст. преподавателя СГАУ Н. С. Кицаевой, главного специалиста единой дежурно-диспетчерской службы Управления защиты населения и территорий города от чрезвычайных ситуаций МО „Город Саратов“ А. В. Аткарского.

Медицинский колледж СГМУ им. В. И. Разумовского представляла команда „ComedyMed“, которая по итогам игры была награждена дипломом в номинации „За волю к победе“. Помимо этого, за победу в конкурсе „Биатлон“ команда Медицинского колледжа СГМУ получила отдельный приз от Саратовского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества. Специальным призом в номинации „Мисс хохотушка“ была отмечена капитан команды „ComedyMed“ Е. Верещагина.

По словам участников, они получили не только заряд положительных эмоций, но и неоценимый опыт участия в подобных мероприятиях.

Медицинский колледж