Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


28 апреля 2018 года

Профилактическое собрание со студентами

Профилактическое собрание со студентами
репортаж...
27 апреля в СГМУ прошла встреча представителей областных силовых ведомств, национальных и религиозных объединений со студентами-медиками.

Инициатором проведения профилактических собраний и бесед со студентами вузов Саратовской области выступило региональное министерство внутренней политики и общественных отношений совместно с центром по противодействию экстремизму ГУ МВД РФ по Саратовской области. Цель — воспитание толерантности и взаимоуважения, сохранение межконфессионального мира, профилактика правонарушений, экстремизма и ксенофобии в молодежной среде.

На встрече со студентами-медиками присутствовали представители Правительства Саратовской области, ГУ МВД РФ по Саратовской области, традиционных религиозных конфессий области, региональной Общественной палаты, национальных общественных организаций. От Саратовского ГМУ собрание посетили проректор по общественным связям и воспитательной работе, канд. мед. наук В. С. Лойко и начальник отдела по связям с общественностью И. Н. Ерин.

По мнению гостей, вопросам воспитательной деятельности в вузах должно уделяться не меньше внимания, чем самому учебному процессу, и в Саратовском ГМУ эта работа ведется на весьма высоком уровне.

Открыл собрание зам. министра внутренней политики и общественных отношений Саратовской области Д. Е. Конусов. На встрече обсуждались вопросы, связанные с важностью активного противодействия экстремистской и терростической деятельности, недопущением вступления в деструктивные общественные организации и секты, ведущие экстремистскую деятельность. Выступающие призывали студентов не поддаваться на провокации радикальных течений, быть избирательными в выборе источников информации и критически подходить к ней, а также быть законопослушными, с уважением относиться к представителям других культур и конфессий, традициям и культуре региона, на территории которого они находятся, остерегаться сомнительных знакомств и предложений, активнее взаимодействовать с общественными организациями.

Представители национальных диаспор выразили готовность содействовать решению любых вопросов, касающихся своих студентов, чтобы воспитать образованную, духовно богатую и культурную молодежь.

В завершение собрания студенты могли задать вопросы выступающим и формате открытого диалога пообщаться с гостями.


Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000