3 мая 2018 года

1 мая в Саратове более 12 тысяч людей стали участниками первомайского шествия, организованного Областной федерации профсоюзов. Колонна прошла по проспекту Кирова от улицы Чапаева до Саратовской государственной консерватории им. Л. В. Собинова.

В праздничном мероприятии приняли участие губернатор Саратовской области В. В. Радаев, председатель Саратовской областной Думы И. Г. Кузьмин, глава МО „Город Саратов“ М. А. Исаев, председатель Общественной палаты Саратовской области А. С. Ландо, а также представители профсоюзов, трудовые коллективы, ветераны войны и труда, студенты саратовских вузов.

Колонна Саратовского государственного медицинского университета им. В. И. Разумовского в составе 300 человек также приняла участие в праздничной демонстрации, пройдя по центральным улицам города с флагами вуза и студенческих организаций. Возглавили колонну проректор по общественным связям и воспитательной работе, канд. мед. наук В. С. Лойко, декан лечебного факультета и факультета клинической психологии Д. В. Тупикин, начальник отдела по связям с общественностью И. Н. Ерин, зам. декана лечебного факультета и факультета клинической психологии Н. О. Челнокова, зам. декана педиатрического факультета Д. Ю. Левин, председатель Совета молодежного самоуправления Г. Аванесян.

На протяжении всего пути участники скандировали лозунги, призывали к повышению качества жизни трудящихся и созданию достойных условий людям труда, на которых держится Россия.

Завершилось праздничное мероприятие у стен консерватории, где под аплодисменты и музыку прозвучали слова поздравления с праздником весны и труда от представителей администрации города, депутатов и общественников.

Совет молодежного самоуправления