Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


3 мая 2018 года

Спортивное первенство по крикету

Спортивное первенство по крикету
репортаж...
Ассоциация индийских студентов Саратовского государственного медицинского университета им. В. И. Разумовского встретила весну, организовав I Спортивное первенство по крикету.

Состязания прошли на стадионе СГТУ им. Ю. А. Гагарина. Организаторами выступили ректорат Саратовского ГМУ, Совет молодежного самоуправления и студенты из Индии под руководством председателя студсовета общежития № 3 А. Шаха.

Соревнования длились два дня. В первый день состоялась торжественная церемония открытия, в которой приняли участие проректор по общественным связям и воспитательной работе, канд. мед. наук В. С. Лойко, проректор по административно-хозяйственной работе А. В. Насонов, начальник отдела по связям с общественностью И. Н. Ерин, зав. кафедрой физвоспитания М. Ю. Фролов, директор Спортклуба А. А. Касаткин и комендант общежития № 3 Е. В. Радецкая.

В первенстве состязались 3 команды („Победа“, „Саратов“ и „Волга“) по 11 игроков в каждой. За два дня команды сыграли в общей сложности 7 матчей.

Большинство зрителей, пришедших на стадион поддержать спортсменов, признались, что впервые наблюдают за соревнованиями по крикету. Крикет появился в Великобритании в XVI веке, но затем широко распространился по странам-колониям. Интересно, что в России первый чемпионат прошел среди студенческих команд иностранных студентов Московского государственного университета в 2007 г., а уже в 2012 г. страна стала полноправным участником мировой Лиги крикета. Хочется надеяться, что прошедшее в Саратове первенство послужит стимулом к распространению этого увлекательного и зрелищного вида спорта.

В результате упорной борьбы победу одержала команда „Волга“. Победители получили кубок, грамоты и призы из рук проректора по общественным связям и воспитательной работе СГМУ В. С. Лойко. Он также вручил призы лучшим игрокам в различных номинациях: Man of the series, Man of the Match, Best batsman, Best bowler.

Судьи высоко оценили спортивный дух и хорошую игру индийских студентов, а специальные сертификаты для игроков и сладкие подарки командам стали прекрасным завершением первенства.

Ассоциация индийских студентов Саратова благодарит администрацию СГМУ в лице ректора, заслуженного врача РФ, докт. мед. наук, проф. В. М. Попкова и проректора по общественным связям и воспитательной работе В. С. Лойко за возможность проведения первенства и помощь в его организации.

Совет молодежного самоуправления

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000