Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


4 мая 2018 года

Наследники Победы

Наследники Победы
репортаж...
Есть в жизни события, которые переполняют душу радостью и безмерной гордостью за нашу необъятную страну. Таким событием, безусловно, является День Победы. Прошло уже 73 года, но памятная дата — 9 Мая 1945 года — продолжает жить в сердцах.

В целях сохранения преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств студентов в Медицинском колледже СГМУ организован цикл мероприятий, посвященных 9 мая.

Так, в Большом актовом зале СГМУ им. В. И. Разумовского прошло праздничное мероприятие в честь Дня Победы. Стихи, песни, проза, посвященные героическим и трагическим моментам истории нашей страны, не могли оставить равнодушными присутствующих в зале.

Со сцены звучали истории людей, на долю которых выпало испытать ужасы тех лет. Документальная хроника того времени, кадры „Бессмертного полка“ помогли присутствующим в зале проникнуться атмосферой тех годов. Студенты прочитали стихи и исполнили песни о „детях войны“, женщинах, на долю которых выпало немало тягот и лишений, но которые плечом к плечу стояли вместе с мужчинами на защите Родины; о медиках, под разрывами пуль и снарядов выносивших раненых бойцов с поля боя.

Минутой молчания студенты и преподаватели колледжа почтили память всех, кто остался на полях сражений, умер от ран, голода и болезней, замучен в концентрационных лагерях.

Праздник „со слезами на глазах“ вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердцах участников и всех присутствующих в зале.

Еще одним ярким событием в жизни Медицинского колледжа СГМУ стало открытие выставки плакатов, посвященных Дню Победы. В ней приняли участие студенты 1-го курса всех специальностей.

Во время Великой Отечественной войны плакат был мощным оружием, направленным против врага, эмблемой подвига и подлинного героизма людей.

Студенты со всей ответственностью отнеслись к участию в мероприятии, каждая работа выполнена с большой любовью и пониманием. Выставка, которая размещена на 5-м этаже Медицинского колледжа получилась очень яркой и интересной.

Время не властно над человеческой памятью. И сколько бы лет не прошло, память о Великой Победе всегда будет эхом отдаваться в сердцах.

Медицинский колледж

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000