7 мая 2018 года

„Рекорд Победы“

5 мая в Саратове состоялась спортивно-патриотическая акция „Рекорд Победы“. Ее суть заключалась в том, что участники одновременно выполнили отжимания, количество которых соответствует количеству мирных дней, прошедших со дня окончания Великой Отечественной войны. В текущем году это число составляет 26663 дня.

По словам организаторов, цель данной акции — поднятие патриотического духа среди населения России, пропаганда здорового и активного образа жизни.

Почетными гостями и участниками акции стали глава МО „Город Саратов“ приняли участие глава Саратова М. А. Исаев, известные спортсмены Д. Дациев, В. Максюта, С. Улегин, Д. Тарасов, учащиеся детско-юношеских спортивных школ, студенты вузов, жители города.

Спортсмены СГМУ и активисты Совета молодежного самоуправления под руководством проректора по общественным связям и воспитательной работе В. С. Лойко с энтузиазмом присоединились к акции.

Открывая мероприятие, М. А. Исаев поблагодарил всех, кто пришел поддержать акцию и поздравил с наступающим Днем Победы. В торжественной обстановке глава города вместе с мастером спорта СССР, заслуженным тренером РСФСР, Почетным гражданином города Саратова Т. Г. Тупиковой, двукратным Олимпийским чемпионом по фехтованию на рапирах и пятикратным чемпионом мира, Почетным гражданином Саратовской области Ю. Ф. Сисикиным, заслуженным учителем школы РСФСР, Почетным гражданином города Саратова А. Н. Горбатовым вручили золотые значки ГТО учащимся средних образовательных учреждений города, сдавшим комплекс на „отлично“.

Перед началом акции именитые спортсмены Саратова провели разминку для собравшихся. В перерывах между подходами к упражнениям звучали патриотические песни в исполнении местных творческих коллективов.

По подсчетам организаторов, в акции приняли участие порядка 2 тысяч человек.