26 апреля 2018 года

Общественный совет при Министерстве образования Саратовской области

25 апреля на базе Медико-биологического лицея прошло торжественное мероприятие с участием зам. министра–начальника управления специального образования и защиты прав несовершеннолетних Г. В. Калягиной, первого зам. министра молодежной политики и спорта Саратовской области А. В. Козлова, председателя общественного совета при министерстве образования С. В. Саратовского, а также почетных доноров, ветеранов и студентов.

Повестку дня составили вопросы, касающиеся создания комиссии по кризисному психологическому консультированию и спортивной психологии Общественного совета, реализации интерактивного социокультурного проекта „Саратов — открытый город“ и программы Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса „Готов к труду и обороне“, а также проектов „UmkaТech“ и „Лыжня к здоровью“.

Общим голосованием было утверждено Положение об общественной Премии имени Тимура Иванова „Белая зебра“.

В рамках заседания также состоялось награждение за активную общественную деятельность и содействие в обеспечении безопасности дорожного движения. Медаль Общественного совета при министерстве образования Саратовской области „За просветительскую деятельность“ была вручена проректору по общественным связям и воспитательной работе, канд. мед. наук В. С. Лойко, директор Студенческого клуба СГМУ М. В. Оксин был отмечен почетной грамотой.

Кроме того, сертификаты за участие в региональном этапе движения „Я твой донор“, прошедшего под эгидой Общероссийской общественной организации „Российский красный крест“, были вручены активисты медицинского отряда „МедАльянс“ Совета молодежного самоуправления.

В завершение заседания перед участниками выступил известный саратовский ансамбль „Кристалл-балалайка“.

Совет молодежного самоуправления