Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


14 мая 2018 года

„МЕДиУМ“

„МЕДиУМ“
репортаж...
В стенах Волгоградского государственного медицинского университета прошел Всероссийский турнир по игре „Что? Где? Когда?“ среди студентов медицинских вузов. Турнир получил название „МЕДиУМ“ и был приурочен к проведению 76-й Международной научно-практической конференции молодых ученых и студентов.

Честь своей alma mater — Саратовского государственного медицинского университета им. В.И. Разумовского — защищали знатоки из команд „6 друзей Привеса“ (Е. Абрамова, Б. Иванов (5-й курс, лечебный ф-т), М. Сергеева, В. Юпатов (4-й курс, лечебный ф-т) и „Victor Verus“ (А. Долгов, Т. Капралова, В. Лаврухина, О. Львова, К. Пузаков, Ю. Шитова (2-й курс, лечебный ф-т).

Перед игрой организаторы пригласили иногородних участников на экскурсию по основным достопримечательностям города-героя Волгограда, в ходе которой рассказали об истории города и его недавнем героическом прошлом.

Сама игра включала в себя 36 вопросов на общемедицинскую тематику. Интерес к интеллектуальной игре был настолько высоким, что в итоге одновременно играли 37 команд, многие из которых были сформированы на месте из молодых ученых и студентов, участвующих в конференции. Борьба за призовые места развернулась нешуточная. Приятным сюрпризом от организаторов стали ценные подарки, которые вместе с кубками и дипломами были вручены победителям.

Команды Саратовского ГМУ показали достойный результат: 15 баллов заработала команда „6 друзей Привеса“, 14 баллов досталось команде „Victor Verus“. Стоит заметить, что у команд, занявших III место в турнирной таблице, итоговый счет составлял 16 баллов.

Тем не менее Саратовский ГМУ не остался без награды. Так, студентки 4-го курса лечебного факультета И. Максимова и Е. Мозгачева в составе сборной команды, куда также вошли делегаты ВолгГМУ и СПбГУ, заняли победное II место в турнире. Кроме участия в интеллектуальном состязании, будущие медики представили на конференции работу „ГТО как популяризация спорта среди молодежи“, выполненную на базе кафедры физвоспитания под руководством ст. преподавателя И.Н. Камбуровой.

Участники Всероссийского турнира по игре „Что? Где? Когда?“ получили памятные призы и сертификаты, а также приобрели колоссальный опыт.

Команды выражают огромную благодарность ректору СГМУ, заслуженному врачу РФ, докт. мед. наук, проф. В.М. Попкову; проректору по учебной работе–директору Института подготовки кадров высшей квалификации и дополнительного профессионального образования, проф. И.О. Бугаевой; проректору по общественным связям и воспитательной работе В.С. Лойко, декану лечебного факультета и факультета клинической психологии Д.В. Тупикину и зам. декана Е.В. Бобылевой за предоставленную возможность принять участие в мероприятии.

Отдельно стоит отметить работу организаторов и волонтеров мероприятия: их забота и внимание к иногородним участникам запомнилась всем без исключения.


Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000