15 мая 2018 года

Ежегодные межфакультетские интеллектуальные игры

10 мая в Большом актовом зале СГМУ прошли традиционные ежегодные Межфакультетские интеллектуальные игры. В этом году мероприятие под названием „Великие герои Великой войны“ было посвящено 73-й годовщине победы над фашистскими захватчиками.

Почетными гостями интеллектуального состязания стали проректор по общественным связям и воспитательной работе, канд. мед. наук В. С. Лойко и доц. кафедры детских болезней лечебного факультета, канд. мед. наук Д. Л. Дорогойкин.

В роли ведущих игры выступили студенты лечебного факультета В. Юпатов (4-й курс) и Т. Ходырева (3-й курс).

За титул чемпиона боролись 9 команд, которые были признаны сильнейшими по итогам отборочных игр: „6 Друзей Привеса“, „Банда Бурденко“, „Будущие медицины“, „Sapienti sat“, „Victor Verus“, „Plexus Solaris“, „Унесенные медом“, а также команды Медицинского колледжа „Панацея“ и Медицинского предуниверсария СГМУ.

Соревнования проходили по привычной схеме и состояли из двух туров. I тур традиционно проходил в формате спортивного „Что? Где? Когда?“ и включал в себя 30 тематических вопросов. По итогам этого тура были выявлены команды-лидеры, которые сразились во II финальном туре, организованном в формате „Брейн-ринга“.

В ходе отборочного тура все команды показали отличный уровень знаний истории Великой Отечественной войны. В финал вышли 4 команды, оказавшиеся самыми эрудированными: команда Медицинского предуниверсария СГМУ, команда первокурсников лечебного факультета „Унесенные медом“ (Д. Филиппов — капитан, Г. Бондарь, О. Кирносова, А. Мишенева, Н. Пимкин, С. Иванов), команда „6 друзей Привеса“ (Е. Абрамова — капитан, В. Гаврилятова, Н. Клеопов, Б. Иванов, А. Свинарь (5-й курс, лечебный ф-т)), „Будущее медицины“ (М. Базаркина — капитан, П. Горелов, И. Шляпников, К. Нуриев (4-й курс, лечебный ф-т), В. Гаврилюк (3-й курс, педиатрический ф-т), М. Иванов (4-й курс, педиатрический ф-т)).

Напряженный финал позволил выявить сильнейшую команду, заслуженно получившую титул чемпиона Ежегодных межфакультетских интеллектуальных игр — 2018. Ею стала команда „Будущее медицины“. II место заняла команда „6 друзей Привеса“. Почетное III место досталось команде „Унесенные медом“. Победители и призеры были награждены памятными дипломами и призами.

Организаторы выражают свою искреннюю благодарность проректору по общественным связям и воспитательной работе СГМУ В. С. Лойко; декану лечебного факультета и факультета клинической психологии Д. В. Тупикину; председателю Профкома СГМУ, зам. декана лечебного факультета и факультета клинической псих

ологии А. С. Бондаренко; директору ЦДО „Медицинский предуниверсарий C. А. Борисовой; Совету молодежного самоуправления, а также Профкому студентов и Студенческому клубу СГМУ за неоценимую помощь в организации игр.

Клуб интеллектуальных игр