22 мая 2018 года

„Школа молодых управленцев Саратовской области“

В начале 2018 года губернатор Саратовской области В. В. Радаев объявил о запуске на территории губернии нового проекта по подготовке квалифицированных руководителей и специалистов под названием „Школа молодых управленцев Саратовской области“.

Заявки на участие в конкурсе подали более 200 человек, представляющих самые разные организации области. Чтобы попасть в число участников, конкурсантам предстояло пройти три этапа предварительных испытаний (в формате тестирования), которые позволили как определить уровень знаний кандидатов с области законодательства Российской Федерации, так и оценить их личностные особенности и провести комплексную оценку управленческих компетенций.

Тестирование прошло на профильных кафедрах Саратовского национального исследовательского государственного университета им. Н. Г. Чернышевского и ПИУ РАНХиГС.

В результате отборочных испытаний к участию в проекте были допущены 100 молодых специалистов. В их число вошла асс. кафедры госпитальной педиатрии и неонатологии Саратовского медуниверситета, канд. мед. наук А. Ю. Спиваковская. Представительница СГМУ показала высокие результаты на всех этапах отбора и была рекомендована к зачислению в „Школу молодых управленцев Саратовской области“.

Теперь слушателей ждет интересное обучение, включающее заочный и очный курсы, а также подготовку и защиту выпускного проекта. При условии успешной защиты проектов выпускники школы смогут получить документ о профессиональной переподготовке и рекомендательные письма для включения в резерв управленческих кадров Саратовской области.

Кафедра госпитальной педиатрии и неонатологии