Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


24 мая 2018 года

Мастер-класс

Мастер-класс
репортаж...
18 мая в научную работу НИИ травматологии, ортопедии и нейрохирургии СГМУ была внедрена последняя модификация мультиплексного оборудования Luminex® — уникальная для Российской Федерации система MAGPIX.

На базе НИИТОН состоялся мастер-класс, посвященный методологии мультиплексного анализа c применением магнитных микросфер для проведения количественных иммунологических исследований, основанных на технологии Luminex®. Мультиплексный анализ представляет собой одно из последних наиболее значимых технологических достижений клинической лабораторной диагностики. Данная технология имеет целый ряд преимуществ по сравнению с классическим иммуноферментным анализом, включая возможность одновременного определения в одном образце биоматериала до 50–100 аналитов в зависимости от модификации оборудования, что значительно ускоряет проведение анализа и открывает новые перспективы для научных исследований.

В семинаре приняли участие сотрудники НИИТОН СГМУ: зам. директора по научной и инновационной деятельности, докт. мед. наук В. Ю. Ульянов; начальник и ст. научный сотрудник отдела фундаментальных и клинико-экспериментальных исследований Е. В. Гладкова и И. В. Бабушкина; зав. отделением клинической лабораторной диагностики, директор ЦНИЛ СГМУ А. Н. Иванов и ст. научные сотрудники Э. Б. Попыхова и Н. Е. Терешкина.

Последняя модификация мультиплексного оборудования Luminex® — система MAGPIX — отличается от предыдущих версий своей компактностью и экономичностью. При методической поддержке ЗАО „Биохиммак диагностика“ в ходе семинара были разобраны практические навыки работы и особенности эксплуатации мультиплексного флуоресцентного анализатора MAGPIX Luminex, а также особенности применения наборов Invitrogen ProcartaPlexHuman магнитных мультианалитных микросфер для проведения количественных иммунологических анализов биологических материалов исследуемых групп пациентов в рамках государственного задания „Разработка комплексной методики раннего выявления нарушений ремоделирования суставного хряща у лиц с повышенным риском развития остеоартроза крупных суставов“.

НИИ травматологии, ортопедии и нейрохирургии

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000