24 мая 2018 года

„Школа ортопедической стоматологии“

В Саратовском государственном медицинском университете им. В. И. Разумовского на кафедре ортопедической стоматологии прошло двухдневное мероприятие дополнительного профессионального образования — открытие „Школы ортопедической стоматологии“. Мероприятие было приурочено к 30-летию стоматологического факультета СГМУ и прошло в сотрудничестве с компанией IvoclarVivadent.

Молодых врачей приветствовали декан стоматологического и медико-профилактического факультета, канд. мед. наук, доц. Д. Е. Суетенков и доц. кафедры ортопедической стоматологии, канд. мед. наук Д. Х. Разаков. Они рассказали о планах работы школы в течение года.

В первый день для слушателей был проведен семинар по изготовлению малоинвазивных несъемных ортопедических конструкций. Во второй день прошли практический мастер-класс и конкурс для клинических ординаторов. Лекцию и мастер-класс провел выпускник Саратовского ГМУ, канд. мед. наук А. А. Жуков.

В рамках работы школы участники познакомились с современными технологиями и методиками применения материалов для прямых и непрямых реставраций, оттискными материалами последнего поколения, абразивными инструментами. У ординаторов кафедры стоматологии ортопедической появилась уникальная возможность углубиться в мир современных цифровых технологий и обогатить свои мануальные навыки, используя современные материалы.

Кафедра ортопедической стоматологии