30 мая 2018 года

25 мая в Первого МГМУ им. И. М. Сеченова на базе кафедры терапевтической стоматологии прошла III Всероссийская олимпиада среди студентов по определению цвета и отбеливанию зубов. Саратовский ГМУ и кафедру стоматологии терапевтической (зав. кафедрой — докт. мед. наук, проф. Н. В. Булкина) представляли активистки СНК, студентки 5-го курса стоматологического факультета Н. Артемова и Н. Журавлева. Сопровождала команду научный руководитель, асс. кафедры О. Ю. Гусева.

Принять участие в первом заочном туре (клинический случай витального отбеливания) изъявили желание команды из более чем 20 вузов Росси. Успешно преодолев отборочный этап, команда СГМУ вошла в число восьми финалистов и была приглашена для участия в очном туре.

Соперниками будущих стоматологов из Саратова стали команды ПМГМУ, Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н. И. Пирогова, Южно-Уральского, Новгородского, Курского Самарского ГМУ, а также Смоленской ГМА.

Программа финальной части олимпиады состояла из нескольких этапов: научная сессия — представление клинического случая, тестирование участников, практическая часть (определение цвета зубов и профессиональное отбеливание зубов пациентам современными отбеливающими системами последнего поколения Philips ZOOM 4, Philips ZOOM QuickPro).

Судили соревнование зав. кафедрой терапевтической стоматологии ПМГМУ им. И. М. Сеченова И. М. Макеева, доц. кафедры Н. Н. Власова, президент Общества по изучению цвета в стоматологии А. В. Акулович, преподаватели приглашенных вузов-финалистов и представители компаний-спонсоров.

Команда Саратовского ГМУ продемонстрировала отличный результат во всех номинациях и с достоинством заняла II место в олимпиаде!

Кафедра стоматологии терапевтической