28 июня 2018 года

Молодежная премия

27 июня в честь празднования Дня молодежи в Правительстве Саратовской области прошло торжественное вручение молодежной премии имени П. А. Столыпина. В этом году церемония награждения прошла в 17 раз.

Молодежная премия имени П. А. Столыпина была учреждена в 2002 году в целях повышения активности молодежи, стимулирования молодежных инициатив. Премия присуждается ежегодно гражданам в возрасте до 30 лет включительно, имеющим апробированные в результате практической деятельности предложения по преобразованиям, направленным на улучшение социально-экономического положения Саратовской области, за исключительные достижения в ключевых отраслях народного хозяйства, в области науки, образования, здравоохранения, физической культуры и спорта, культуры и искусства, общественно-политической жизни.

Перед началом церемонии глава региона поздравил участников с Днём молодежи. Он поблагодарил стипендиатов за вклад в экономику Саратовской области, пожелал дальнейших успехов в достижении целей.

Одним из почетных гостей мероприятия стал проректор по общественным связям и воспитательной работе Саратовского ГМУ, канд. мед. наук В. С. Лойко. Будучи лауреатом молодежной премии имени П. А. Столыпина в 2014 году в номинации „За вклад в развитие общественной жизни, реализацию молодежной политики на территории Саратовской области“, он обратился к победителям этого года со словами поздравлений и отметил, что сам факт учреждения такой премии свидетельствует о том, что в Саратовской области работа с молодежью является одной из основных задач регионального Правительства. Важно, что руководство области не только поддерживает, но и помогает в реализации молодежных проектов.

По итогам областного конкурса „Молодежная премия имени П. А. Столыпина“ премию, дипломы и медали получили 9 победителей. Еще 9 соискателей были отмечены Благодарственными письмами губернатора.