29 июня 2018 года

„Территория молодежи“

27 июня в Питерском районе Саратовской области прошла областная акция „Территория молодежи“, посвященная празднованию Дня молодежи в России.

На территории культурно-этнографического комплекса „Питерская мельница“ работали игровые, спортивные, познавательные детские площадки, торговые ряды, „полевая кухня“, состоялась концертно-развлекательная программа с участием лучших творческих коллективов района.

По подсчетам организаторов, на мероприятия, посвященные празднику, приехали порядка 5 тысяч человек из всех районов области. „Территорию молодежи“ посетил губернатор Саратовской области В. В. Радаев, члены областного правительства, депутаты Саратовской областной Думы, активисты молодежных организаций и объединений.

Перед началом основной концертной программы глава региона осмотрел площадки, организованные на территории этнографического комплекса. Свою площадку в рамках областной акции „Территория молодежи“ подготовил и Саратовский государственный медицинский университет им. В. И. Разумовского.

Делегация СГМУ в составе студентов-активистов Совета молодежного самоуправления и представителей кафедры симуляционных технологий и неотложной медицины (завуч кафедры Е. П. Матвеева) под руководством проректора по общественным связям с общественностью и воспитательной работе, канд. мед. наук В. С. Лойко организовала медицинскую площадку, на которой студенты-медики продемонстрировали навыки оказания неотложной медицинской помощи пострадавшим в ДТП, провели мастер-классы по технике выполнения непрямого массажа сердца и искусственной вентиляции легких, а также продемонстрировали работу мобильной психодиагностической лаборатории. Губернатор высоко оценил профессиональные умения и навыки студентов-медиков.

После этого на концертной площадке выступили творческие коллективы, прошли соревнования по воркауту и турнир по силовому экстриму, работала выставка инноваций и различные интерактивные площадки.