Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


13 августа 2018 года

Предуниверсарий

Предуниверсарий
репортаж...
11 августа спикер Государственной Думы В. В. Володин посетил строящийся предуниверсарий. На мероприятии также присутствовали губернатор Саратовской области В. В. Радаев, председатель Саратовской областной Думы И. Г. Кузьмин, глава муниципального образования «Город Саратов» М. А. Исаев, министр образования Саратовской области И. В. Седова, ректоры саратовских вузов.

Участники встречи осмотрели строящийся объект и поделились своими впечатлениями. Председатель Парламента отметил, что необходимо взять все самое лучшее, перенять опыт самых передовых школ и внедрить в работу будущего предуниверсария, для того чтобы одаренные дети-сироты, дети из неполных малообеспеченных семей получили возможность приобрести современное передовое образование, в том числе, и по новейшим специальностям в сфере медицины будущего, искусственного интеллекта, биотехнологий, программирования.

Строительство предуниверсария – это социальный благотворительный проект В. В. Володина. В настоящее время на строительной площадке завершены работы по перекрытию блоков фундамента, ведется кирпичная кладка первого этажа. Сроки окончания строительства предуниверсария запланированы на июнь 2019 года. Председатель Госдумы напомнил, что помимо предуниверсария строится общежитие на 125 мест, а для детей планируются бесплатные обеды, также будет предусмотрена выплата стипендий.

В. В. Володин подчеркнул, что проект новый и требует командной работы руководства области, министерств и вузов Саратова. Министр образования Саратовской области И. В. Седова рассказала, что совместно с руководством саратовских вузов уже ведется работа по подготовке преподавательского состава, продумывается инфраструктура, разрабатывается проект оснащения лабораторий предуниверсария, готовятся современные образовательные программы.

По словам ректора СГМУ им. В. И. Разумовского, заслуженного врача РФ, докт. мед. наук. проф. В. М. Попкова, предуниверсарий является инновационным проектом, который выведет образование в Саратовской области на более высокий и качественный уровень. Он также добавил, что коллектив медицинского университета сделает все возможное со своей стороны, для того чтобы предуниверсарий стал настоящей гордостью в сфере образования Саратовской области.

В целом председатель Государственной Думы В. В. Володин отметил хороший темп реализации проекта и призвал всех участников идти дальше в строгом соответствии с графиком.


Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000