Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


27 августа 2018 года

Международная академическая мобильность студентов стоматологического факультета

репортаж...
В течении летних месяцев студенты стоматологического факультета СГМУ проходили стажировки за рубежом. Это стало возможно благодаря заключению договоров о сотрудничестве между СГМУ и различными иностранными вузами и общественными организациями. В этом году академическая мобильность касалась прохождения производственной практики по профилактической работе и работы в качестве помощников врачей-стоматологов.

Студенты 3-го курса стоматологического факультета И. Гаталов и А. Асатурян отправились в Республику Беларусь. Витебский государственный ордена Дружбы народов университет позволил саратовским студентам получить ценный опыт, повысить квалификацию, открыть для себя новые горизонты и завести много новых знакомств. Вместе со студентами СГМУ в Витебск приехали делегации Самарского и Кировского ГМУ. Помимо образовательной части принимающая сторона организовала оригинальную культурную программу, в которую входило ознакомление с достопримечательностями Республики Беларусь.

С 4 июля по 1 августа студент 4-го курса стоматологического факультета СГМУ В. Энговатов проходил производственную международную практику в Республике Сербия. Поездка имела не только практическую, но и культурно-образовательную ценность. Стоматологическое отделение Нишского университета (Stomatology department, University Clinical Centerin Niš) включает в себя многопрофильную стоматологическую поликлинику, в которой и осуществляется прохождение производственной практики студентов как из Сербии, так и из других стран. Были созданы все условия для получения и обмена опытом с сербскими коллегами. Практика проходила на русском и сербском языках. Вместе с представителем Саратовского медуниверситета в Ниш прибыли студенты из Приволжского исследовательского МУ, а также студенты из Турции, Бразилии, Индонезии, Польши, Мексики, Канады, Испании, Чехии, Египта. Помимо образовательной программы сербские коллеги из IFMSA организовали насыщенную, разнообразную и интересную культурную программу, которая позволила не только сплотить студентов из разных уголков мира, но и по-настоящему влюбиться в богатую культуру и природу Сербии.

За организацию поездки студенты благодарят начальника международного отдела И. В. Терентьева, декана стоматологического и медико-профилактического факультетов Д. Е. Суетенкова, старшего преподавателя кафедры стоматологии детского возраста и ортодонтии стоматологического факультета Нишского университета Т. Перович, инспектора сектора академической мобильности Витебского ГМУ А. В. Жаркову, главного врача Витебского областного клинического стоматологического центра О. Ю. Богинского, старшего преподавателя кафедры детского возраста и челюстно-лицевой хирургии Витебского ГМУ А. В. Дубовец, а также всех белорусских и сербских коллег, кто сделал эту производственную практику столь интересной и полезной.

Деканат стоматологического факультета

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000