31 августа 2018 года

День знаний в СГМУ

Традиционный праздник „День знаний в СГМУ“ прошел на территории Университетского городка Саратовского медуниверситета.

Грандиозное мероприятие, посвященное началу нового учебного года, собрало первокурсников, старшекурсников, преподавателей и сотрудников СГМУ.

От имени ректора СГМУ им.В. И. Разумовского, заслуженного врача РФ, докт. мед. наук В. М. Попкова всех присутствующих с началом нового учебного года поздравил проректор по общественным связям и воспитательной работе, канд. мед. наук В. С. Лойко.

Партнеры мероприятия совместно с артистами Студенческого клуба СГМУ при поддержке Совета молодежного самоуправления подготовили яркую праздничную программу: творческие номера, конкурсы и лотереи, интерактивные площадки и фотозоны. Изюминкой праздника по традиции стал показ модной медицинской одежды для студентов-медиков и практикующих врачей.

Завершился праздник церемонией награждения студентов. За популяризацию здорового образа жизни в молодежной среде и призовые места в Спартакиаде спортивно-оздоровительных лагерей образовательных организаций высшего образования Саратовской области, а также за популяризацию деятельности студенческих строительных отрядов Благодарственными письмами были награждены 20 будущих медиков.

Мероприятия, посвященные Дню знаний, также прошли на всех факультетах Саратовского государственного медицинского университета им. В. И. Разумовского. Первокурсников приветствовали и поздравляли деканы факультетов, профессора и преподаватели.