4 октября 2018 года

Совет по вопросам добровольчества (волонтерства)

3 октября в конференц-зале ПИУ им. П. А. Столыпина прошло заседание Совета по вопросам добровольчества на территории Саратовской области. В мероприятии приняли участие министр молодежной политики и спорта области А. В. Абросимов, заместитель министра по молодежной политике А. А. Беловицкая, представители органов исполнительной власти, руководители общественных молодежных объединений и добровольческих движений региона.

Саратовский государственный медицинский университет им. В. И. Разумовского представлял проректор по общественным связям и воспитательной работе, член Совета по вопросам добровольчества на территории Саратовской области, канд. мед. наук В. С. Лойко.

Открыл заседание А. В. Абросимов. Он выступил с приветственным словом и отметил, что развитие добровольческой деятельности является одним из приоритетных направлений реализации молодежной политики на территории региона.

Основными темами для обсуждения стали развитие добровольчества среди граждан старшего возраста, реализация мероприятий в рамках плана Года добровольца в России региональным движением „Российское движение школьников“, добровольчество в муниципальных районах области и работа ресурсного волонтерского центра СГЮА.

Итогом встречи стало принятие решения о продолжении реализации добровольческих мероприятий на территории региона, развитии „серебряного“ добровольчества, организации II Окружного форума добровольцев (волонтеров) ПФО и ЮФО в 2019 году, а также проведении торжественной церемонии закрытия Года добровольца (волонтера) России в Саратовской области.

В конце встречи зам. министра молодежной политики и спорта области А. А. Беловицкая рассказала присутствующим о конкурсе добровольческих проектов и инициатив „Хрустальное сердце“, итоги которого будут подведены в декабре 2018 года.