23 октября 2018 года

Заключительный этап Спартакиады Обкома профсоюза работников здравоохранения Саратовской области

репортаж...
20 октября на базе физкультурно-оздоровительного комплекса СГМУ прошел заключительный этап Спартакиады Обкома профсоюза работников здравоохранения Саратовской области.

Программа соревнований включала 8 видов спорта: мини-футбол, настольный теннис, плавание, дартс, волейбол, перетягивание каната, сгибание и разгибание рук, прыжки в длину с места.

В спартакиаде приняли участие команды из 28 учреждений здравоохранения Саратовской области — всего более 500 участников. Более 200 болельщиков наблюдали за ходом жарких поединков и активно переживали за свои команды.

В общекомандном зачете победителем стала команда ГКБ № 1 им. Ю. Я. Гордеева, II место заняла команда Саратовского ГМУ, III место присудили Саратовской ГСМП.

Спортсмены СГМУ успешно выступили в 5 видах спорта. По плаванию и прыжкам в длину с места команда медуниверситета стала чемпионом, по настольному теннису и волейболу заняла II место, а в состязаниях по дартсу — III место.

Профсоюзный комитет работников СГМУ выражает благодарность спортсменам, достойно представившим университет: ст. преп. И. Н. Камбуровой и А. В. Ищенко, преподавателю А. Р. Тихонову, доц. В. В. Чучину, Т. В. Булиховой, преподавателю мастеру спорта международного класса В. И. Кяжину (кафедра физического воспитания); канд. мед. наук, доц. Е. Н. Савенковой (кафедра судебной медицины); тренеру-преподавателю Спортклуба СГМУ Ю. В. Финогееву; канд. мед. наук, асс. А. Б. Долгову, преподавателям А. В. Сошкину, П. Е. Герасимову, Д. Ю. Аляеву, Д. В. Чернышкову, С. В. Закладному, Н. В. Клюшникову (кафедра урологии).

По итогам соревнований победители и призеры были награждены кубками, дипломами, грамотами, ценными подарками и сладкими призами.