17 октября 2018 года

Всероссийский фестиваль науки

Студенты Саратовского государственного медицинского университета им. В. И. Разумовского приняли участие в VIII Всероссийском фестивале науки. Это мероприятие вошло в традицию научной и общественной жизни Саратова с 2010 г. Площадкой фестиваля является Саратовский государственный технический университет им. Ю. А. Гагарина. Студенты специальности „клиническая психология“ под руководством доц. кафедры философии, гуманитарных наук и психологии А. А. Живайкиной являются постоянными участниками-организаторами фестиваля с проектом „Мобильная психодиагностическая лаборатория“.

В этом году в состав волонтерской группы, осуществлявшей психодиагностику, вошли студенты-психологи 3-го курса Г. Акбасова, М. Акимов, А. Иванченко, П. Котов, Ю. Курсакова, В. Наумова, С. Погосян, Е. Яковлева. За время работы студенты оказали психодиагностические услуги 184 гостям фестиваля. Присутствие большого количества старшеклассников определило популярность профориентационных методик. Кроме этого, гости с помощью студентов-медиков могли диагностировать индивидуально-психологические особенности: личностные качества, интеллектуальные и коммуникативные способности, социальные компетенции, актуальное психологическое состояние, специфику психических процессов, стрессоустойчивость.

Работа мобильной психологической лаборатории привлекла внимание и заслужила одобрение почетных гостей, в том числе председателя общественной палаты Саратовской области А. С. Ландо. В свою очередь, студенты приобрели большой опыт оперативной диагностической работы и возможность развития своих профессиональных компетенций.

Кафедра философии, гуманитарных наук и психологии