31 октября 2018 года

Школа „Юный медик“

25 октября состоялось очередное занятие школы „Юный медик“. Занятие прошло на кафедре стоматологии ортопедической. Встречу провел асс. кафедры, врач стоматолог-ортопед Р. Н. Мухамедов.

Познакомиться ближе с профессией врача-стоматолога собрались более 70 старшеклассников — учащихся ЦДО „Медицинский предуниверсарий“ и образовательных организаций Саратова.

Р. Н. Мухамедов познакомил старшеклассников с предметом ортопедической стоматологии, историей развития, оснащением и инструментарием клиники и зубопротезной лаборатории.

Профессия стоматолога является достаточно актуальной уже на протяжении долгих времен. При возникновении проблем с зубами и челюстно-лицевой зоной, человек обращается именно к такому специалисту. Обязанности врача-стоматолога непосредственно зависят от его специализации: стоматолог-терапевт, стоматолог-хирург, стоматолог-ортопед, стоматолог-ортодонт, детский стоматолог. В ходе беседы лектор подробно рассказал о каждой специализации и ее особенностях. Особое внимание было уделено заболеваниям зубов, их профилактике.

После интересной теоретической части школьникам была предоставлена уникальная возможность своими руками прикоснуться к современным стоматологическим технологиям и выполнить препарирование полости по Блеку на фантоме. Завершилось занятие школы „Юный медик“ экскурсией по кафедре.

Центр довузовского образования „Медицинский предуниверсарий“ выражает благодарность коллективу кафедры стоматологии ортопедической и лично зав.кафедрой, докт. мед. наук, доц. В. В. Коннову за успешное сотрудничество.

ЦДО „Медицинский предуниверсарий“